Средство, снижающее гематотоксичность цитостатических препаратов

Вот такие вот медицинские будни. работа ведется аж с 2009 года. И по окончании работы «кандидат» превратится в «доктора медицинских наук».

Краткий экскурс для информированных людей.Средство расширяет арсенал средств, повышающих эффективность химиотерапии путем снижения гематотоксичности цитостатических препаратов. В настоящее время в клинической онкологической практике для стимуляции эритропоэза применяют рекомбинантные эритропоэтины (эпрекс, рекормон), для стимуляции лейкопоэза используют факторы роста (лейкомакс, нейпоген) [1, 2]. Новые свойства не вытекают явным образом из уровня техники в данной области, неочевидны для специалистов и не обнаружены в патентной и научно-медицинской литературе. Исследования проведены на трехмесячных мышах-самках линии C57B1/6 массой 19-20 г. «Паклитаксел» (n=5) – мыши, получавшие паклитаксел в дозе 20 мг/кг однократно на 9 сут развития опухоли. Обработку полученных результатов проводили с помощью непараметрического критерия Вилкоксона-Манна-Уитни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>