Диета для улучшения зрения

По мере старения человека «стареет» и зрение, это связано с изменением структуры глаз. Чтобы наше зрение не ухудшалось необходим здоровый образ жизни и правильное питание. В данной статье мы рассмотрим продукты которые помогут снизить риск развития таких заболеваний как глаукома, катаракта и истощение сетчатки. Продукты несущие пользу для глаз.


1. Зелень. Антиоксиданты лютеин и зеаксантин защищают сетчатку глаза от разрушения, снижают риск развития катаракты и возрастных изменений. Они содержатся в : капуста, зелень репы (турнепс),шпинат,брокколи,а также в яйцах.

2. Цитрусовые. Витамин С укрепляет сосуды глаза, поддерживая нормальное кровообращение,что помогает снизить множество заболеваний. Витамин С содержиться в : грейпфрукт,мандарин, лимон, апельсин и т.д.
3. Морковь. Бета-каротин в организме синтезируется в витамин А, так съеденная морковка или пару абрикосов в день помогут улучшить вечерние зрение и предотвратить развитие катаракты. Также бета-каротин содержиться в дыне, тыкве, сладком картофеле.
4. Фасоль. Красная фасоль богата цинком, важнейшим минералом для здоровья глаз! Также фасоль помогает в выработке меланина, что способствует хорошему зрению в сумерки и уменьшает риск развития катаракты. А вот для похудения можно приобрести самые лучшие таблетки для похудения, но нужно знать отзывы и побочные действия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>