Вреден ли человеку собачий корм?

Вопрос: В моей компании у мальчиков принято закусывать пиво собачьим сухим кормом. Пыталась отговорить, но мои доводы «Фу, это же для собак» не сильно подействовали на них. Подскажите, не навредит им такая закуска?

Ответ: Забавная история. Однозначно, собачий корм — очень плохая закуска. Такая твердая пища травмирует слизистую оболочку пищеварительного тракта человека, нарушает работу почек и обменные процессы. Ваши друзья запросто могут попасть в больницу с приступом острого гастрита или панкреатита. А если кушать собачий корм регулярно, повысится шанс приобрести мочекаменную болезнь. Дело в том, что собачий корм не проходит такую же строгую сертификацию и санитарный контроль, как еда, предназначенная для людей. Сырье бывает иногда сомнительного качества и может быть опасным не только для здоровья, но и для жизни.
Купите своим друзьям сушеной рыбы или сделайте дома чипсы с луком, сметаной и грибами. Ваши друзья наверняка оценят Ваши старания и беспокойства за их здоровье.

Вреден ли человеку собачий корм?: Один комментарий

  1. SS

    Так и у животных оно тоже самое вызывает, что и у человека, если дешевые корма. Слышал много случаев как кошки те же самые от отказа почек умирали. ВОобще если сравнивать человеческий желудок, он даже более крепкий чем у животных, люди такую гадость жрут от которых животные умирают)).

    Если людям вреден такой корм то животным тем более получается))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>