Диета грейпфрут для похудения существует?

Вопрос: Много читала про полезные свойства грейпфрута, но видела информацию про вред грейпфрут для желудка. У меня часто бывает изжога, мне можно есть грейпфрут на ночь? Как едят грейпфрут правильно? И самое главное, поможет ли грейпфрут для похудения? Какая у грейпфрута калорийность? Грейпфрутовая диета существует? Как приготовить салат с грейпфрутом?

Ответ: Надо отдать должное грейпфруту, он уже не первое десятилетие помогает многим людям в их нелегкой борьбе за стройность. Этот низкокалорийный фрукт (38 ккал) богат клетчаткой, витаминами А, В, В2 и С, а так же такими минералами, как кальций, магний, фосфор, железо, цинк, натрий и, в особенности, калий.

В грейпфрутах содержатся питательные вещества, которые помогают справиться с приступами сонливости, вялости и головокружения. Но особую ценность имеет флавоноид нарингин, который и придает грейпфруту специфическую горечь. Это вещество активизирует работу печени и обладает желчегонным действием, активизирует вялый кишечник.

Небольшой нюанс: грейпфрут может принести вред, если у Вас повышенная кислотность, разбавляйте грейпфрутовый сок  водой — это убережет слизистую от чересчур интенсивного воздействия фруктовых кислот.

Грейпфрут нашел применение в деле похудения благодаря тому, что он выводит лишнюю жидкость и шлаки из организма, подавляет аппетит, улучшает метаболизм углеводов и не дает им откладываться в жировые отложения.

Грейпфрутовая диета существует. Для похудения грейпфрут включают в ежедневный рацион. Но при этом исключают из рациона колбасы, сосиски, алкоголь, чай, кофе, сладости и хлебобулочные изделия. Рекомендуется пить качественную негазированную воду в больших количествах (2 литра в день).
Меню диеты с грейпфрутом такое:

  • Завтра: стакан натурального йогурта.
  • Второй завтрак: свежевыжатый грейпфрутовый сок или целый грейпфрут.
  • Обед: средний кусочек постного мяса (200 г), сырые или запеченные овощи, можно немного риса или гречки.
  • Полдник: свежевыжатый грейпфрутовый сок или целый грейпфрут.
  • Ужин: небольшая порция рыбы (200 г) или два вареных яйца, овощи.

Кстати, не стоит забывать о грейпфруте, расставшись с лишними килограммами. Ведь этот замечательный фрукт стоит того, чтобы оставить его в рационе и после окончания диеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>