Активированный уголь для похудения — отзыв диетолога

Активированный уголь для похуденияМногие задаются вопросом: «Эффективен ли активированный уголь для похудения, отзывы о котором такие противоречивые?» Я, как диетолог с многолетним стажем, могу дать однозначный ответ — НЕТ. Похудение с помощью активированного угля не дает результатов, кроме как выведения из организма воды и каловых масс (около 3 килограммов), которые быстро возвращаются.

Диета на активированном угле — это просто веяние моды и чистая профанация, как и употребление зеленого кофе, питье таких пустышек, как «Диетресса» и «Редуксин Лайт». Перечислять список таких средств для похудения можно долго и каждый год появляются все новые и новые. А результата все нет и нет.

Активированный уголь не влияет на снижение веса – это факт

Активированный уголь — это сорбент, единственной функцией которого является выведение из организма токсичных веществ и патогенных микроорганизмов. Уголь показан при отравлениях и проблемах с желудком. Уголь так же не имеет ощутимого влияния на снижения всасывания жиров из пищи, поэтому калорийность рациона он изменить не в силах.

Самым проверенным методом для похудения является соблюдение режима питания и занятие физическими нагрузками. Однако не всем хочется заморачиваться всякими диетами, походами в спортзал. Большинство женщин пользуются всевозможными препаратами для похудения, даже такими банальными как активированный уголь. Основное его предназначение это различные отравления, зашлакованность кишечника, перебои в пищеварения и прочее.

Уголь выводит воду из организма – это иллюзия похудения

Активированный уголь для похудения отзывыБлагодаря своему всасывающему действию уголь хорошо выводить шлаки из организма, а также воду. Однако следует помнить, что он является лекарственным средством и имеет показания к применению. При применении следует учитывать его взаимодействия с другими препаратами, а также он противопоказан при заболеваниях кишечника и желудка. Имея сомнения по поводу состояния вашего здоровья, имеет смысл вообще не принимать активированный уголь.

Наиболее часто встречающимися побочным эффектом является расстройства стула. Так же при длительном применении возникают проблемы с всасыванием минералов, витаминов, что может сказаться на общем состоянии здоровья. При применении препарата начинает выводиться вода, очищаться кишечник, затем организм начинает чувствовать недостаток витаминов и питательных веществ, к тому же возможно привыкание, что повлечет за собой расстройство стула. Рекомендуется принимать по одной таблетка на десять килограммов веса за один час до еды и запить водой. Следует делать перерыв семь (десять) дней через каждые десять дней приема. Однако не следует надеяться на большие результаты, к тому же уменьшение веса будет происходить за счет выведения воды и каловых масс из организма.

Нарушение рекомендуемых дозировок приводит к осложнениям
Похудение с помощью активированного угляСтоит напомнить, что длительное применение активированного угля может привести к определенным проблемам со здоровьем, при возникновении которых следует незамедлительно обратиться к врачу. Если разобраться, то использование данного препарата для похудения не только бесполезно, но порой даже и небезопасно. Без физической деятельности и диеты вряд ли можно рассчитывать на какой-либо результат. Однако, не стоит отказываться от активированного угля, поскольку он помогает выведению токсинов. Для детоксикации организма и очистки кишечника достаточно несколько раз в неделю пред сном выпивать рекомендуемую дозу активированного угля. Не стоит, принимая большие дозы препарата, рисковать состоянием своего здоровья в непонятной гонке за быстрым похудением. Не стоит бездумно покупать и другие таблетки для похудения, которые тоже могут навредить. Лучше пить безопасный чай для похудения с имбирем и лимоном. Плавное и безопасное похудение обеспечено.

Это интересно: Бег для похудения и Голодание для похудения

Активированный уголь для похудения — отзыв диетолога: Один комментарий

  1. Инга

    Очень полезная, доступная и информация с конкретными фактами, спасибо. Действительно, сейчас чего только нет в аптеках, люди готовы деньги пачками выбрасывать, да толку нет. Все лекарства — лишь вспомогательные средства, без движения и сдерживания аппетита ничего не произойдет. У многих сейчас именно алиментарное ожирение (о гормональном говорить нечего — тут сразу дорогая к врачу). Едят все подряд, рынок завален вредными, жирными, с усилителями вкуса продуктами-ГМО. Если раньше питались в основном овощами, фруктами да простой едой типа каш да супов, то теперь нам лень тратить время на готовку, мы хватаем в магазинах то, что кажется вкуснее и сытнее, и дома возиться не надо. В результате набиваем брюхо сомнительной массой, которая не переваривается, а камнем лежит в желудке и уходит в жировые запасы. В общем, на все времена остается единственный способ похудения: движение и диета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>