Бег для похудения — отзыв диетолога

Бег для похудения – отзывыМногие задаются вопросами: «Так ли эффективен бег для похудения, отзывы о котором весьма противоречивы? Лучше бег для похудения по утрам или по вечерам? Какая должна быть правильная программа бега, чтобы результат порадовал?» Ответы на все эти вопросы Вы найдете в этом материале!

Существует очень много способов, позволяющих избавиться от лишнего веса. Злейшим врагом жира является фитнес. Одним из видов фитнеса, с помощью которого можно сбросить вес, является бег. Бег способствует сжиганию калорий, благодаря чему организм может получать больше кислорода. В связи с этим бег на месте для похудения не так эффективен, как бег на свежем воздухе.

Бег для похудения – противопоказания и вред

Но гонка за обретением красивой фигуры с помощью бега может привести и к нежелательным травмам. Не стоит сбрасывать вес с помощью бега, если у вас имеются сердечно-сосудистые заболевания, деформация позвоночника, плоскостопие и некоторые другие проблемы со здоровьем, которые бег может усугубить.

В том случае если вы проконсультировались у врача, и он дал добро, не стоит давать организму большую нагрузку сразу. Увеличивать нагрузку необходимо постепенно, чтобы у мышц была возможность нормально работать. Составить правильную программу поможет так называемая таблица «Интервальный бег для похудения», которую можно найти в открытых источниках. Начинать пробежки нужно с 10 до 20 минут. Но если и эта нагрузка большая, то лучше начать с ходьбы. Регулярные тренировки со временем позволят вам заниматься не меньше часа. Бег, который длится более получаса, является самым эффективным в войне за похудение. Для лучшего результата можно чередовать медленный бег с быстрыми пробежками.

Постоянство – залог успеха

Бег для похуденияЗаниматься бегом нужно постоянно. Людям, которые раньше не занимались бегом, лучше начинать с двух пробежек в течение недели, постепенно приступая к более частым занятиям. Такой режим тренировок позволит мышцам безболезненно привыкнуть к новым нагрузкам.

Какое же время суток наиболее плодотворно для бега? В этом вопросе специалисты расходятся во мнениях. Как показали некоторые исследования, для того, чтобы избавиться от лишнего веса, лучше всего бегать по вечерам; день идеально подходит для поддержания мышц в тонусе, а утро наиболее благоприятно для пробежек с целью укрепления нервной системы. Согласно другому мнению, пробежки в ранний час наиболее полезны в борьбе с жиром. А практика говорит о том, что заниматься бегом лучше тогда, когда самому человеку это удобно.

Где, когда, в чем и как бегать?

Бег для похудения – отзыв диетологаПеред пробежкой стоит перекусить чем-то некалорийным или просто попить сока. Но только перекусить, а не хорошо позавтракать или пообедать. Не стоит кушать после занятий на протяжении часа, пить же – просто необходимо.

Места для занятия бегом нужно выбирать подальше от магистралей. Немаловажно для хороших пробежек правильно подобрать обувь. Прежде всего, она должна соответствовать размеру ноги. От качества обуви зависит нагрузка на стопы и колени.

Важно! Во время бега необходимо ставить ногу сначала на переднюю часть стопы, а потом на пятку. Контролировать дыхание следует тоже. Вдыхать воздух нужно носом и полуоткрытым ртом. Частота дыхания должна зависеть от скорости бега.

Следуйте этим простым правилам, и бег станет для вас приятным увлечением. Многие вместо регулярных пробежек выбирают более легкий путь – таблетки для похудения. Но к вопросу выбора таблеток нужно подходить очень тщательно. А вот многие бегуны наряду с постоянными тренировками пьют чай для похудения – зеленый или с имбирем.

Это интересно: Голодание для похудения и Вода для похудения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>