Растение Калир-Канда не существует

калир-кандаВ последнее время на популярных интернет-ресурсах женской тематики встречается информация о БАДах на основе растения Калир-Канда, которое якобы способно уменьшить аппетит человека. Судя по этому заявлению это растение могло бы стать материалом для лекарств от многих болезней.

Так, например, для лечения инсулиннезависимого сахарного диабета растение «калир-канда» стало бы тем самым недостающим звеном комплексной терапии из диеты, пероральных гипогликемических препаратов и инсулина.

 Удивительно, что до настоящего времени (май 2014 года) не зарегистрировано ни одного препарата, в составе которого значилось бы растение (его составляющие, активные натуральные компоненты, неочищенные экстракты) «калир-канда» (kalir-kanda). 

И сами БАДы для похудения, которые якобы созданы на основе растения калир-канда не содержат в своем составе ничего подобного. К сожалению, Федеральная антимонопольная служба не может уследить за всеми и такая недобросовестная реклама, которая вводит всех в заблуждение, имеет место быть.

Нет никаких следов существования растения калир-канда

Но научный интерес к растению калир-канда не угас и привел к проведению масштабного исследования.  Был изучен электронный архив Научно-исследовательского института фармакологии Сибирского отделения РАМН НИИ фармакологии СО РАМН, где хранятся терабайты фундаментальных энциклопедий и справочников, а так же все новейшие публикации медицинской литературы (за год в 20 тыс. журналах публикуется более 2 млн. статей). На удивление поиски растения калир-канда (kalir-kanda, calir-canda, kalir canda, calir kanda, पेट मूर्ख, «обмани желудок» на всех языках) не дали абсолютно никакого результата.  Так же не было найдено никакой ботанической информации о растении (латинское название, род, семейство и т.п.).

 В результате исследования можно сделать однозначный вывод, что растения под названием калир-канда (kalir-kanda, calir-canda, kalir canda, calir kanda, पेट मूर्ख, «обмани желудок» на всех языках) попросту не существует. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>