Глюкофаж лонг для похудения — отзыв диетолога

Глюкофаж лонга для похуденияТаблетки для похудения Глюкофаж лонг отзывы имеют разнообразные. Отрицательные отзывы обусловлены тем, что похудение с Глюкофаж лонг это не первостепенная цель, а приятный побочный эффект, который проявляется далеко не у всех. Без строгой низкоуглеводной диеты средство Глюкофаж лонг похудеть не поможет, сей факт подтверждают реальные отзывы врачей и простых худеющих.

Последние годы некоторые лекарственные средства, используемые в лечении диабета, с успехом применяются и для похудения. Не все они, конечно же, одинаково эффективны. Но обратить на них внимание стоит.

Преимущества Глюкофаж лонг для похудения

Итак, главная ценность препарата Глюкофаж лонг в том, что он содержит метморфин. Это вещество помогает похудению по нескольким направлениям:

  • снижает уровень сахара в крови и стимулирует выработку инсулина, что мгновенно понижает чувство голода;
  • разгоняет окисление жирных кислот;
  • замедляет усваивание углеводов.

Вследствие этого происходит постепенное снижение массы тела. Однако, назвать Глюкофаж лонг обыкновенной таблеткой для похудения язык не поворачивается. Все-таки это серьезное лекарственное средство, которое не стоит принимать без рекомендации врача. Для нормализации веса его назначает эндокринолог после тщательного обследования.

Глюкофаж — инструкция по применению

Обычно препарат не вызывает побочных эффектов. Но есть правило, которого лучше придерживаться, а именно – есть поменьше углеводов. Если после приема Глюкофаж лонг вас начинает тошнить, срочно сокращайте потребление простых углеводов, таких как сахар и мучные изделия.

Глюкофаж применение — стандартная схема приема следующая:

  1. Два-три раза в день ровно за 60 минут до приема пищи по одной таблетке в день.
  2. Срок лечения продолжается до 20 дней, затем необходим перерыв, минимум, два месяца.
  3. Оптимальное количество препарата на один прием – 500 мг, поэтому не стоит покупать таблетки на 750 мг.
Противопоказания препарата Глюкофаж лонг

Основные проблемы с приемом таблеток связаны с опасным сочетанием Глюкофажа и других лекарственных средств. Запомните, что ни в коем случае нельзя принимать метморфин вместе с иными сахароснижающими лекарствами.

Перечень болезней, являющихся противопоказанием для капсул Глюкофаж лонг, стандартен и включает в себя практически все хронические недуги. Во время беременности и лактации принимать эти таблетки также настоятельно не рекомендуется.

Результат приема

Глюкофаж лонга - отзывыПосредством регулирования уровня глюкозы в крови можно добиться неплохих результатов. Однако, без специальной диеты употребление будет бесполезным и приведет к тому, что вместо легкости вы будете чувствовать постоянную слабость. Некоторые медики утверждают, что прием Глюкофажа абсолютно бесполезен, если чувствительность рецепторов к глюкозе находится на правильном уровне. Правда, это не доказанный факт, а восприимчивость глюкозы у полных людей довольно редко бывает нормальной.

Поэтому если кушать поменьше углеводов, пить достаточное количество воды и не пренебрегать физической активностью, то похудеть и восстановить липидный обмен вполне реально.

Глюкофаж лонг для похудения — отзыв диетолога: 4 комментария

  1. Марина Пиксик

    а чем отличается глюкофаж 750 лонг от глюкофаж лонг 500 и глюкофаж лонг 1000, только мл? или действуют тоже по разному? в чем разница? какая дозировка лучше?

    1. Ч@ЧА

      Да, похоже дозировкой отличается? Можно ли сочетать глюкофаж лонг и алкоголь? И вообще без рецепта купить его можно? Или заказать на сайте каком-нибудь?

      1. Эльза

        Читала форум про глюкофаж, говорят в инете контрофакт все, только по рецепту врача, да и побочные глюкофаж имеет серьезные, без наблюдения врача никак нельзя!

  2. Карина

    Глюкофаж Лонг принимаю для профилактики диабета (у меня предиабет). Сахар понизился. Есть и снижение веса (уже потеряла 4 кило).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>