Гречка для похудения – отзыв диетолога

Гречка для похуденияНа гречку для похудения отзывы можно встретить отличные. Хотя эта каша не подавляет голод, не сжигает жиры и не стимулирует метаболизм.  Однако, гречневая диета уже много лет является одной из самых популярных, применяемых как для сброса веса, так и для проведения разгрузочных дней для поддержания фигуры. 

Похудение с помощью гречки — состав и польза

Диетологи советуют есть гречку утром. Особенно полезна гречка с кефиром для похудения, отзывы такая диета имеет прекрасные, да и рецепт очень прост. В составе этой крупы присутствуют сложные углеводы, которые расщепляются очень медленно. Именно поэтому глюкоза не попадает в кровь единомоментно. В отличие от пирожных, тортов и других продуктов, содержащих сахар. Таким образом, гречка дает вам необходимое количество энергии, чтобы спокойно продержаться до обеда, не срываясь на вредные перекусы. Вы застрахованы от резкого повышения инсулина. И, следовательно, от переработки глюкозы в жир.

Многие люди, сменившие привычный «бутербродный» завтрак на «гречневый» отмечают заметное увеличение активности, прилив сил и хорошего настроения. Еще лучше, если ваш кофе или утренний чай не будут дополняться белым сахаром.

Кроме всего прочего в гречневой крупе присутствуют пищевые волокна, которые, как известно, благоприятно воздействуют на наш организм, снижая уровень холестерина. Прибавим к этому, что в гречке содержатся и такие микроэлементы, как железо, фосфор и калий. Плюс, витамины В1, В2 и РР. От последнего в значительной степени зависит здоровье ЖКТ.

Как готовить гречку для похудения

Чтобы гречневая крупа помогала вам похудеть, ее следует варить исключительно на воде. В некоторых случаях на молоке, но только обезжиренном, иначе калорийность блюда затмит полезные свойства продукта. Тоже самое касается масла, как сливочного, так и любого растительного. Специи, капля соевого соуса не повредят.

Ужин с гречневой кашей противопоказан людям, желающим сбросить лишний вес. Разве что после вечернего приема пищи вы отправляетесь в спортзал для интенсивной тренировки.

Регулярная замена завтрака или обеда гречкой даст вам стабильную потерю веса до 3 кг в месяц. Конечно же, при условии, что в остальное время ваше питание будет здоровым и сбалансированным.

Разгрузочные дни на гречке

Гречка для похудения Среди экстремальных диет гречневая – наиболее популярная. Объясняется это тем, кто каша достаточно эффективно помогает справиться с голодом. Но на разгрузочном дне крупу не варят, а заливают с вечера кипятком. За ночь она набухает и утром готова к употреблению. По количеству ограничений нет, так как съесть большое количество каши без масла или молока сложновато. 

Итак, гречневая крупа помогает похудению своими полезными свойствами, содержанием необходимых организму элементов и витаминов. Однако, результат возможен лишь при разумном подходе к организации своего питания и физических нагрузках.

Гречка для похудения – отзыв диетолога: 2 комментария

  1. {СоJIнТсЕ}

    мне понравилась гречка с кефиром для похудения, очень даже ничего)

  2. Антонина

    занимаюсь 5 дней в неделю плюс гречка — за два месяца скинула 4 кг) кстати рецепты для похудения с гречкой очень простые, не надо бояться что будет однообразно и невкусно)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>