Кисель для похудения – отзыв диетолога

Кисель для похуденияНа кисель для похудения отзывы различаются в зависимости от типа напитка. Есть кисели сладкие, которые достаточно калорийны, поэтому сбросу веса способствовать не могут. Но существуют и те, готовят по специальному рецепту, обещая жиросжигающий эффект и подавление голода. Давайте вместе попробуем разобраться, стоит ли добавлять данный продукт в рацион диеты.

Кисели из ягод и фруктов

Рассматривать магазинные варианты сухих брекетов или порошка нет смысла, так как полезности в них никакой, а вреда достаточно. Для диеты подходит лишь тот напиток, который вы приготовите самостоятельно. С минимальным содержанием сахара и из свежих ягод или фруктов. Конечно же, добавляется крахмал. Калорийность киселя достаточно ощутимая, примерно 120 калорий на стакан. Но подобная жидкость, попадая в желудок, за счет своей структуры подавляет чувство голода. К сожалению, ненадолго. Поэтому перед обедом все-таки лучше выпить чашку зеленого чая, таким образом, не прибавляя к меню лишних калорий.

Приготовления киселя для похудения

Напиток для снижения веса готовится из овсянки. Именно из крупы, а не хлопьев. Рецепт прост:

  • 250 грамм овсянки залить литром горячей воды и примерно полстакана кефира низкой жирности.
  • Оставить на сутки в теплом месте.
  • Процедить, отжать и оставшуюся жидкость поставить на медленный огонь и варить до загустения.

Такой кисель для похудения рекомендуют пить за полчаса до еды по 100 грамм. В течение 3 недель. Считается, что он подавляет чувство голода и создает ощущение сытости. То есть обманывает желудок, и вы съедаете меньше. Насколько это утверждение верно, проверить сложно. На диете всегда хочется кушать, даже если пить один кисель. Может быть, он и усмирит ваш голод на 15 минут. Однако, потом организм возьмет свое.

Кисель как БАД

Кисель для похуденияЕстественно, фирмы-производители различных многообещающих продуктов для похудения не могли обойти стороной кисель. И теперь на прилавках можно встретить множество киселей, которые должны помочь нам сбросить вес. Есть напитки, подавляющие голод, обещающие ускорение обмена веществ и даже очищающие. Правда, в инструкции по применению эффект обещается лишь при соблюдении низкокалорийной диеты. Сами по себе кисели не помогают и вес не снижают. Надо сказать, что ограничение питания даст точно такой же результат. И не придется тратить деньги на БАДы. Гораздо правильнее купить вместо них какой-нибудь витаминный комплекс.

Кисель для похудения – отзыв диетолога: 5 комментариев

  1. Вика

    Мне больше всего помогает овсяный кисель для похудения, отзывы о нем везде прекрасные. Овсяной кисель рецепт имеет очень простой! Это просто чудо кисель =)

    1. Аля

      Подскажите рецепт овсяного киселя для похудения!!! Я пробовала кисель из геркулеса для похудения , мне он совсем не понравился, а вот из овса не пробовала, приготовление очень сложное?

      1. Эдна

        Оппа впервые слушы про геркулесовый кисель для похудения, это случайно не кисель леовит? Леовит фуфуел, даже не смотрите в его сторону!

        1. Бэйбииии

          Это еще что, есть еще кисель из льна =) Рецепт тоже не сложный =) Но льняной кисель для похудения очень сложно пить, на вкус бяка, разве что с ягодами…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>