Хлебцы для похудения – отзыв диетолога

Хлебцы для похудения На хлебцы для похудения отзывы встречаются прекрасные. Это настоящий диетический продукт, включая который в рацион, вы непременно похудеете. Правда, только в том случае, если хлебцы будут употребляться вместо жирной пищи и сладких булочек. 

Для похудения очень важно учитывать гликемический индекс продуктов. То есть, чем быстрее то или иное блюдо, попадая к нам в организм и перерабатываясь, вбрасывает в кровь глюкозу, тем выше индекс. Его высокий показатель свидетельствует о том, насколько вреден для диеты продукт. Хлебцы обладают низким гликемическим индексом, поэтому вполне могут присутствовать в рационе худеющего.

И не нужно бояться, что хлебцы являются углеводной пищей. Такие углеводы поступают в организм постепенно и не превращаются в жир, успевая расходоваться организмом в течение дня. Однако, на ночь их все же есть не следует.

Польза хлебцов для похудения

Начнем с того, что в хлебцах всего 200-250 калорий на 100 грамм. Весит одна штучка ничтожно мало, так что съесть треть пачки за день вполне позволительно. Кроме того, этот продукт обеспечивает длительное насыщение, благодаря наличию в составе клетчатки. Что, естественно, полезно при похудении и снижает чувство голода на диете.

Хлебцы выпускаются в нескольких вариантах:

  • Пшеничный – самый калорийный. Допустим только в тот день, когда вы запланировали подох в спортзал.
  • Гречневый хлебец полезен как для похудения, так и людям, которые страдают диабетом.
  • Овсяные хлебцы – настоящий кладезь витаминов. Также овсянка прекрасно воздействует на кожу.
  • Рисовые обладают оригинальным вкусом, приятно хрустят и помогают заснуть, даже если вас беспокоит бессонница.

Многие производители добавляют в хлебцы вкусовые добавки. Но на диете лучше покупать «чистый» зерновой продукт.

Итак, мы выяснили, что хлебцы для похудения – отличное решение утолить голод на диете. Благодаря долгоперевариваемым углеводам и солидному присутствию клетчатки они способны держать нас в тонусе целый день. Но, конечно же, как у любого продукта и тут имеются минусы.

Вред хлебцов для похудения

Хлебцы для похуденияВо-первых, хлебцы подходят только людям со здоровым желудком. Все-таки состоят они из зерен и круп, не подвергающихся серьезной обработке, поэтому пища получается достаточно грубая.

Во-вторых, низкая калорийность хлебцов расслабляет, и некоторые люди умудряются потреблять их пачками. В то время, как на обед или завтрак можно съесть не более 2-3 штук.

В остальном, при разумной диете и активных занятиях спортом зерновые хлебцы помогут вам похудеть и поменять свои пищевые привычки.

Хлебцы для похудения – отзыв диетолога: 2 комментария

  1. Елена

    какие хлебцы лучше для похудения, в смысле какой фрмы и в каких количествах?

    1. КрАсоТоЧка

      я ем хлебцы доктор кернер для похудения, хотя похудеть особо пока не получается)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>