Сыворотка для похудения – отзыв диетолога

Сыворотка для похуденияСыворотка для похудения отзывы собирает интересные. Есть люди, которые являются буквально фанатами сыворотки, считая ее и лекарством, и жиросжигающим средством, и даже великолепной заменой ночному крему. Правда, все их убеждения строятся уникальных свойствах этого продукта, которые частенько оказываются не так хороши, как казалось бы.

Помогает ли сыворотка похудеть

Основной причиной, по которой сыворотка пригодна для похудения, ее поклонники называют стимуляцию выработки инсулина клетками поджелудочной железы. Видимо, устоявшееся мнение, что именно глюкоза вызывает ожирение, и оправдывает данное утверждение. Якобы повышенное содержание инсулина сжигает жир и разгоняет обмен веществ. То есть, все, что не глюкоза – это хорошо для борьбы с весом. А инсулин действительно понижает уровень сахара в крови.

Однако, все не так просто. Инсулин – как раз и способствует образованию жира. Он как бы выгоняет глюкозу из крови и доставляет ее в клетки. И из глюкозы образуются липиды. Таким образом, чем больше в нас инсулина, тем труднее нам похудеть. Вывод простой: если сыворотка, употребляемая для похудения, действительно обладает такими свойствами, то она, скорее, вредна для фигуры, нежели полезна.

Но, честно говоря, приписывая сыворотке для похудения подобное воздействие, многие люди ошибаются. Даже страшно представить, сколько нужно выпить стаканов сыворотки, чтобы усилить секрецию инсулина. Речь пойдет не о паре стаканов в день, а, минимум, о литрах. Впрочем, даже в этом случае заметно снизить уровень сахара в крови сыворотке не удастся.

Сыворотка на диете

Сыворотка для похуденияТак что мы переходим к единственному полезному свойству сыворотки на похудении – это ее свойствах диетического продукта. В целом стакане сыворотки содержится всего 50 калорий. Как вы понимаете, это гораздо меньше, чем в более популярных напитках.

Кроме того, в период активного похудения мы должны заниматься спортом. А в сыворотке присутствуют белки, не дающие организму расходовать мышечную ткань. Кстати, именно на основе этого продукта создаются многие протеиновые БАДы для спортсменов.

Итак, сама по себе сыворотка не способствует похудению. Основное ее предназначение на диете – это заменять калорийные напитки. Ваша суточная калорийность, особенно, если вы привыкли к сладкому кофе, чаю пакетным сокам, уменьшится, и потеря веса не заставит себя ждать. Плюс, сыворотка обеспечивает организм протеинами для активных занятий спортом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>