Диета доктора Ионовой — отзыв диетолога

klinika-doktora-ionovoj-otzyv-dietologaДиета доктора Лидии Ионовой отзывы имеет разные. Те, кто проходил курс в клинике в восторге от ее принципов и рецептов. Те, кто прочел про диету Ионовой в интернете менее восторженны, т.к. ее эффективность низка относительно той же диеты Дюкана или системы Минус 60.  Ведь в клинике Вас постоянно мотивируют и подгоняют. А вот оставшись наедине с проблемой худеющий нередко «подгоняет» диету под себя и эффективность теряется. 

Диета Ионовой на неделю или на месяц базируется на 5 принципах:

  • не нужно считать калории
  • без резких голодовок
  • без ограничений в еде
  • диета как привычка
  • удержание результатов

Меню диеты доктора Лидии Ионовой строится по двум правилам:

  1. За основу берется «пирамида» Лидии Ионовой
  2. В рационе только продукты с гликемическим индексом (ГИ) меньше 50

Пирамида диеты доктора Ионовой

dieta-lidii-ionovoy-piramidaСуществует так же особый свод правил под названием «Здоровые привычки» диеты доктора Ионовой. Скачать бесплатно или прочитать онлайн можно на официальном сайте Ионовой.

Отзывы худеющих про диету Ионовой на нашем сайте:
 Лиза, 28 лет: Денег на консультации Ионовой у меня нет, поэтому решила соблюдать ее диету. Я бы не сказала, что на этой диете и пирамиде страдаю. Нет, наоборот, я понимаю, что я медленно, но верно худею, несмотря на то, что утром позволяю себе и колбаску и несколько конфет, в остальном придерживаюсь диеты Ионовой как положено. Привыкла не кушать после 6, это уже для меня норма, не голодаю. Дело в другом, в том, что не верю в свой успех, думаю, что тела моей мечты у меня всё равно никогда не будет. Вот другие могут, а я не смогу и всякие подобные мысли! Мне бы мозги прополоскать. И у меня к сожалею не хрупкий скелетик то, я при весе 57-58 когда то отлично выглядела при росте 170, кости торчали. И я как представлю, СКОЛЬКО мне нужно потерять! Хотя думаю вот, ною тут, люди по 30-40 кг теряют и у них всё получается! А я каких то 10 кило скинуть не могу! Нужно как то себя настраивать на позитив. Но диета Ионовой не приносит быстрых результатов, это долгий и упорный труд. И не нужно ускорять процесс похудения за счет таких таблеток, как например Редуксин Лайт или Голдлайн Плюс.

Маргарита, 48 лет: Месяц соблюдала диету Лидии Ионовой, но результата не заметила, соблюдать не сложно, но эффекта нет. Поняла для себя так, сначала обретите спокойствтие и уверенность, веру в себя, а потом с новыми силами — в путь. Не важно, какой он. Длинный или короткий, не важно упадёте ли вы на этом пути. Главное — Двигайтесь! Эфирные масла в доме зажигайте, почаще улыбайтесь, с утра, как проснулись настраивайтесь на позитивную волну, музыку слушайте, отложите в дальний ящик все удручающие новости по ТВ, сведите к минимуму контакты с людьми-пиявками, если таковые имеются, балуйте себя приятными мелочами и настроение и гормональный фон поползёт вверх. А потом уже автоматом все будет складываться, не важно принципы ли это правильного питания или диета Ионовой. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>