Ламинария для похудения – отзыв диетолога

Ламинария для похуденияЛаминария для похудения отзывы дает довольно парадоксальные. Кто-то выбирает диету на морской капусте (а это и есть ламинария) и скидывает несколько килограмм, а кто-то считает, что данный продукт обладает волшебными свойствами и ждет, когда лишние килограммы растворятся сами собой. Но так, к сожалению, не бывает. И лишь правильное питание и спорт помогают обрести прекрасную фигуру.

Состав ламинарии

Надо сказать, что ламинария обладает огромным количеством полезных элементов. Особенно примечательным является в ней содержание йода. Этот морепродукт богат витаминами групп А, В и С, а также рядом важнейших для человеческого организма микроэлементов: марганцем, бромом, бором, кобальтом. Естественно, состав ламинарии не является жиросжигающим. Однако, именно йоду она обязана званием диетического продукта.

  • Если включить в рацион морскую капусту, то ваш организм насытится йодом, а это поможет нормальной работе щитовидной железы. Стимулируется обмен веществ. Правда, это не значит, что булочки перестанут «откладываться» на бедрах. Нет, разумная диета потребуется в любом случае.
  • Калорийность ламинарии для похудения минимальна. Зато в ней есть и белок, и жиры. И совсем отсутствуют те самые опасные, то есть легкоусвояемые углеводы.

Таблетки для похудения с порошком ламинарии

Необходимо понимать, что морская капуста, являясь продуктом для похудения, не играет особой роли, если вы не ограничиваете свое питание. Она помогает вашему организму, но практически не влияет на лишний вес. Так что не стоит возлагать на нее больших надежд. Это же касается и якобы чудодейственных таблеток для похудения на основе ламинарии.

Единственный плюс подобных препаратов состоит в том, что вы получаете дозу йода и других питательных веществ, поддерживая свой организм, когда прибегаете к строгой диете и усиленным тренировкам.

Ламинария для обертывания

Ламинария для похуденияГорячие и холодные обертывания сегодня довольно популярны. Для похудения используют либо порошок ламинарии, либо листья. Подобная процедура сделает вас легче на 200-300 грамм. Однако, вес уйдет исключительно за счет воды. Что, в принципе, довольно полезно и для кожи, и для общего состояния кожи. Особенно, на фоне жесткой диеты. Естественно, процедуры следует делать регулярно в хорошем салоне красоты.

 Итак, ламинария для похудения – продукт небесполезный. Но он может играть только второстепенную роль, помогая не худеть, а держать организм в тонусе. 

Ламинария для похудения – отзыв диетолога: 4 комментария

  1. Маша

    А я слышала про обертывание «ламинария для похудения», кто пробовал? Какие отзывы?

    1. nastyabrovko

      да есть что-то такое, по моему ламинарий слоевища для похудения, это вы про нее?

      1. ксю

        у Эвалар есть таблетки ламинария для похудения, отзывы на самом деле не очень, сами поищите, бяка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>