Имбирь для похудения – отзыв диетолога

имбирь для похуденияНа имбирь для похудения отзывы обычно хорошие. Эта пряность, так почитаемая на Востоке, дает хорошие результаты, если сочетать имбирный напиток с диетой. Готовится он просто, вкус не вызывает раздражения, да и противопоказаний у имбиря практически нет.

Плюсы и минусы имбиря для похудения

Итак, чем же полезен имбирь для похудения? Самая главная его ценность состоит в том, что он нормализует пищеварение и стимулирует обмен веществ, который на диете может замедляется. Происходит улучшение, благодаря растительным ферментам, которые содержатся в имбире. Кроме того, в его составе присутствуют эфирные масла, также положительно влияющие на работу ЖКТ.

С другой стороны, имбирь уменьшает чувство голода. Этот эффект достигает за счет нормализации уровня сахара в крови. А, как известно, именно избыток или недостаток глюкозы повинны в резко голоде, который частенько ощущают все полные люди. Однако, следует учитывать, что в некоторых случая имбирь действует наоборот. И разгон обмена веществ способствует возникающей потребности что-то съесть прямо здесь и сейчас.

Мочегонный и слабительный эффект имбиря для похудения выражены недостаточно, чтобы о них вообще упоминать. Либо имбирный напиток нужно пить литрами на завтрак, обед и ужин.

Несомненный плюс имбиря – это грамотное регулирование расхода и источника энергии. Если сейчас наш организм для получения энергии старается расходовать, в первую очередь, гликоген, то имбирь запускает процессы для похудения. Он способствует тому, чтобы сначала сжигался жир, а уже потом гликоген. Естественно, полностью изменить и перенаправить обмен веществ имбирь не в силах. Но помочь может.

Жиросжигающими свойствами имбирь не обладает. Это заблуждение очень распространено и дает повод производителям различных БАДов обманывать своих покупателей, включая имбирь в состав якобы жиросжигающих добавок наряду с бромелайном.

Как приготовить имбирный напиток для похудения

имбирь для похуденияКак мы уже сказали, имбирь – это не чудо, и его состав лишь оказывает помощь в похудении, но никак не заменяет диету и спорт. Имбирный напиток для похудения окажется эффективным подспорьем, пока вы ограничиваете калорийность своего питания. Чтобы приготовить вкусный имбирный напиток для похудения, вам понадобится:

  • сухой имбирный порошок;
  • стакан кипятка;
  • несколько долек лимона;
  • зеленый чай.

Имбирь залить заранее приготовленным зеленым чаем и дать настояться примерно четверть часа. Затем добавить лимон. Если вам хочется некоторой сладости в напитке, добавьте сахарозаменитель или половину чайной ложки меда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>