Реолекс для похудения — отзыв диетолога

Реолекс для похуденияНа Реолекс (Rheolex) для похудения отзывы однозначные найти невозможно. С парадоксальными явлениями мы сталкиваемся не очень часто, но к ним можно смело отнести Реолекс: при огромных средствах, вложенных в его раскрутку, единства мнений среди потребителей добиться так и не удалось. Препарат вызывает диаметрально противоположные оценки.  Судя по отзывам, основная претензия потребителей к Реолексу – высокая цена и отсутствие значимого эффекта.  Заплатив ее, люди ожидают мгновенного эффекта, а когда этого не происходит, начинают жаловаться. И забывают, что избавиться от лишнего веса с помощью только «волшебной таблетки» невозможно, что надо целенаправленно работать над собой, менять образ жизни.

Реолекс – это биологически активная добавка, выпускает которую японская компания  «Shimizu Chemical Corporation». Официальным представителем в нашей стране выступает ООО «Здоровье нации». Информация в интернете, как и собственные сайты, есть у обеих организаций.

Сайт российской фирмы поскупился на сведения о БАДе, но расщедрился контактами для связи: адрес и телефоны. Интересный момент: Реолекс, прошедший проверку и получивший «зеленый свет» на продажу в аптеках,  в них  так и не появился. Путь к покупателям лежит через телефонных консультантов, то есть через очень выгодный для распространителей и заведомо проигрышный для приобретателей способ. Фиксированная стоимость «Реолекса» нигде не указана, ее называет телефонный консультант. Реальная она или выдуманная? Проверить невозможно, да еще и есть свидетельства о том, что при звонке на один и тот же номер с разницей буквально в 5-10 минут, потенциальный покупатель слышал разные цены.

Немаловажен психологический момент подобного способа продаж: кто-то поддается на уговоры в силу своей внушаемости, кто-то – из вежливости, кто-то – просто чтобы отвязаться от назойливого продавца.

Состав БАД Реолекс

  • Сайт японского производителя сообщает, что основным компонентом является «Propol». Проще говоря, это глюкоманнан – растворимая клетчатка, подвергшаяся глубокому очищению (высокоочищенная) в строгом соответствии с эксклюзивной технологией.
  • Необходимо отметить, что углубленный поиск не дал информации по исследованиям о разнице в воздействии на организм человека компонента «Propol» и самой обыденной клетчатки, имеющейся в привычных продуктах питания.

Реолекс для похуденияКроме того, настораживают некоторые отзывы  о «Реолексе». Люди упоминают, что после употребления добавки чувствовали сухость во рту, а в сочетании с утверждением создателей препарата о необязательности ограничивать себя в еде, это наводит на определенные размышления.  Что еще, помимо состава, указанного на упаковке, содержит Реолекс? Сибутрамин? Психостимуляторы? Алкалоиды? Ответ неизвестен. 

Самый действенный способ избавиться от лишнего веса – не употребление сомнительных БАДов типа Реолекса, а комплексная работа над собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Я не спамер

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>